пятница, июня 17, 2011

PR-менеджеры в поисках работы

Посетую немного на жизнь. Никак не удается найти вменяемого PR-менеджера. Если знаете такого в Екатеринбурге или окрестностях дайте знать на divo@skydns.ru.

А так вроде и вал резюме идет, но почитав резюме и пообщавшись с соискателями, я совершенно перестал понимать кого же готовят в профильных ВУЗах.

Вот типичные проблемы соискателей:
  • Откликаются на вакансию не имея ни опыта в PR, ни хотя бы профильного образования.
  • Присылают "серое" резюме, без демонстрации каких-либо успехов, или хотя бы попыток чего то достичь в области PR.
  • Не показывают своего портфолио, да даже просто его не имеют. Для PR наличие портфолио является, на мой взгляд, просто обязательным, как для дизайнеров и художников. Встречаются совершенно глупые отмазки, типа ни одной статьи не сохранилось, потому что компьютер поменял. Могут возразить, что не наработали еще портфолио, ну так придумайте и сделайте его, как поступал когда то известный всем Артемий Лебедев.
  • Присылают просто пустое письмо - ни подписи, ни приветов. Это сразу же демонстрирует качество такого пиарщика.
  • В резюме куча ошибок и опечаток. Просто мгновенный крест на соискателе.
  • Встречаются просто странные личности - вроде бы и резюме хорошее, но простой встречный вопрос по почте отправляет их в никуда. Люди просто исчезают, при том что письма до них определенно доходят.
Понятно, что большая часть соискателей еще буквально вчерашние студенты, но перечисленные ошибки встречаются и у PR-менеджеров со стажем.

В общем, если вы не допускаете перечисленные ошибки, неплохо и быстро пишете, знаете как использовать в PR социальные сети и блоги, хотите неплохо зарабатывать и хотите развиваться - пишите на divo@skydns.ru.

Комментариев нет: