пятница, июня 17, 2011

PR высокого полета


Книга "PR высокого полета. Как сделать из топ-менеджера звезду" оказалась вполне неплохой, даже хорошей. Все изложено достаточно системно и с нужным уровнем детализации. Особенно порадовали врезки с комментариями специалистов. Хотя местами книга не очень ровная - например 4 глава о работе с инвесторами несколько выбивается, видимо по этой теме у авторов было несколько меньше знаний (что впрочем вполне нормально - ведь IR менеджеров в России единицы).

Книгу также можно использовать как идеальное пособие по самопиару - все рекомендации прекрасно переносятся, просто вам придется самому заниматься тем, что в книге предлагается делать PR-менеджеру.

Забавно, что книга получилась очень женской, в каждой фразе звучит просто материнская забота о топе, местами книга превращается в некое подобие пособия "Как стать хорошей женой". Из под пера мужчины книга вышла бы совершенно другой.

Поэтому для составления взгляда на проблему с другой стороны я бы порекомендовал параллельно еще прочесть Алексея Санаева "PRавда. Роман о русском пиаре".

Комментариев нет: