суббота, июля 09, 2011

Про кино

Решил немного подытожить просмотренное за последнее время

Бомж с дробовиком. Угарный треш с нестареющим Рутгером Хауэром в главной роли. Фильм на любителя - немотивированное насилие, концентрированное безумие, кровь рекой, в общем 100% дистилированный треш. Хотя смотрится получше чем Мачете, который как и Бомж вырос из фальшивого трейлера в Тарантиновских фильмах. И все действо сопровождается великолепной рок музыкой 80-х, особенно порадовала заключительная тема Run with Us Лизы Лоугхид.

Игра престолов. Великолепное кино без каких либо скидок на то что на самом деле это сериал. Круто закрученный сюжет, суровая средневековая стилистика, интриги, изнанка глобальной политики и это все в предчувствии очередной многолетней зимы и войны с её порождениями. Дело в том, что в показанном мире времена года тянутся не месяцы, а годы. При этом, если верить сравнениям с литературным первоисточником, то фильм еще и не дотягивает до книги по уровню закрученности сюжета. Посмотрел практически не отрываясь все 10 серий сезона, теперь с нетерпением очередного сезона сериала, который выйдет следующей весной.

Дождись темноты. Неплохой камерный триллер 67 года от создателя первых фильмов Бондианы - Теренса Янга. Одри Хепберн в главной роли непревзойденно играет человека потерявшего зрение, однако с современной точки зрения кажется что она отчасти переигрывает своими всхлипами и вскриками. Опять же сравнивая с современность видно насколько усугубилась проблема с наркотиками - весь сюжет фильма строится вокруг поиска куклы с героином, которого в ней от силы грамм 100, тогда как уже в 80-ы в кино показывали не меньше кейса киллограмов так на 5, а сейчас и вовсе предпочитают отгружать герыч тоннами.

Турист. Прошлогодний фильм с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом отличается беззубым вялым сюжетом с довольно гнилой моралью - типа у бандитов деньги воровать можно и даже нужно, а Интерпол тебе еще и поможет денежки прикарманить и даже преследовать за это не будет. В общем, такое можно посмотреть только из за Джоли, Депп же совершенно не подходит под роль, просто какой-то жесткий мискастинг и все время сбивается на отыгрывание роли Джека Воробья из известно каких пиратов.

Комментариев нет: