среда, февраля 04, 2009

Неписанные правила менеджмента. Правило 8

Cколь бы ни были мелки и тривиальны ваши первые задания, приложите к ним всё свое умение и старание.

Важно сразу установить высокую планку качества в своей карьере и быть требовательным к себе в отношении безукоризненного исполнения поручений. Но вы тем скорее получите трудные, сложные поручения, чем лучше покажете свое старание при выполнении более простых задач. Вы будете удивлены, насколько ваша эффективность будет отмечена, если вы даже простейшие задачи будете делать быстро и в приподнятом настроении.

Наоборот, если вы сразу в начале своей карьеры будете демонстрировать, что простые поручения вам не интересны и не для вас, то руководитель может сложить неправильное мнение о вас. Так же и коллеги могут подумать, что вы не умееете работать в команде. А ведь создание крепких взаимоотношений, основанных на взаимовыручке и доверии, с вашим руководством и коллегами в начале вашей карьеры окажет вам неоценимую помощь в последующем её развитии.

Что бы вы ни делали, насколько бы проста или ничтожна не была бы задача, но её выполнение будет связываться с вашим именем. По одной этой причине, уже стоит любые задания делать на отлично.

Помните, что если ваш руководитель хорош, то он будет стараться развить талантливого сотрудника - вас. Когда вы станете менеджером, вы поступите так же.

Комментариев нет: