понедельник, июля 25, 2011

Фильмы недели

Красная фракция. Неплохо для телефильма, да еще и снятого по мотивам компьютерной игры. В целом получилась не такая уж и плохая классическая научная фантастика.

Большое космическое приключение. В детстве я этого фильма не видел, так что было интересно посмотреть сейчас, особенно на контрасте с другими советсткими фантастическими фильмами. Получилось наивное, но увлекательное кино. Кстати концовка у фильма совершенно неожиданна.

Кандагар. Фильм достаточно долго вылеживался, все никак не мог решиться начать его смотреть. Наконец посмотрел и ставлю фильму твердую пятерку. Была определенная предвзятость из за актеров, но увиденное совершенно развеяло все опасения, даже нелюбимые мной актеры сыграли именно так как нужно. Нисколько не умаляя личного подвига летчиков мне искренне непонятно почему они были награждены званиями героя России, разве что только учитывать что доставляемый ими военный груз доставлялся в интересах России, пусть и под прикрытием коммерческого рейса.

Форсаж. Токийский дрифт. Одноразовое кино, которое хоть и мимикрирует под кино о крутых тачках и гонках, на самом деле относится к довольно многочисленному жанру фильмов об американской школе и её обитателях. Ну а дальше все стандартно - любовь и помощь друзей помогают последнему отщепенцу стать первым парнем на деревне, и получить тоже самое в десятикратном размере. В кино такое на каждом шагу, в жизни - редко.

Красная шапочка. Если клип Enjoy the Silence от Depeche Mode растянуть на полтора часа и разбавить King of Nothing от Metallica, то получим этот фильм. Фильм можно смотреть хотя только из потрясающих пейзажей под пролетающей над ними камерой. В целом неожиданное прочтение известной всем сказки, хотя концовку зачем то сделали хеппи эндом, на фоне в целом мрачной атмосферы фильма. Меня бы больше устроило чтобы Валери поступила с оборотнем также как она поступила с кроликом в начале фильма - ножом по горлу, скорее это было бы настоящим хеппи эндом.

Снайпер. В отличие от одноименного американского фильма с Беренджером и Зейном, это кино из Гонконга отличается повышенным даже для азиатского кино уровнем пафоса и показушности. Если из фильма выбросить все эти бесконечные облеты камерой снайперов, умудряющихся даже лежать пафосно, то от фильма останется едва ли полчаса. Вот ради этих 30 минут фильм и можно посмотреть, вышло что-то похожее на смесь "Полицейской истории" и "Киллера".

Комментариев нет: